2*(-1)的2008次方+3次根号-8除以-1/2的绝对值-根号64/81

秋风吹野草 1年前 已收到3个回答 举报

axianxn 幼苗


2*(-1)的2008次方+3次根号-8除以-1/2的绝对值-根号64/81
=2*(-1)^2008+³√-8÷│-1/2│-√64/81
= 2-2÷1/2-8/9
=2-4-8/9
=-26/9
祝你开心


2

小风灵 果实


2*(-1)的2008次方+3次根号-8除以-1/2的绝对值-根号64/81
=2-2÷½-8/9
=-26/9


2

liuikki 幼苗


2*(-1)的2008次方=2
3次根号-8= -2
-1/2的绝对值=1/2
根号64/81=8/9,你自己在整理一下吧!因为题目看起来很乱


2