2010个0.125乘2009个8,结果是多少,怎么算?

2010个0.125乘2009个8,结果是多少,怎么算?
算式:0.125×0.125×…×0.125×8×8×8…×8
roland529 1年前 已收到5个回答 举报

lanhailaji 幼苗


0.125*8=1;
2010个0.125*2009个8等于2009个(0.125*8)相乘后再乘以0.125
结果为0.125


7

zhujia00 幼苗


0.125=1/8
原式=2010*2009*1/8*8=2010*2009=4 038 090


1

火烈鸟110 幼苗


这不就是2010×0.125×2009×8=4038090


1

yugongli12 幼苗


0.125×8=1
2010个0.125看成是2009个0.125
2009个0.125×2009个8=1
1×0.125=0.125


1

圣西罗的20号 幼苗


兄弟 你写错了
是 2010*0.125*2009*8=4038090


0