一根6米长的钢材重15千克,这根钢材每米重几分之几千克,每千克长多少米

一根6米长的钢材重15千克,这根钢材每米重几分之几千克,每千克长多少米
一个最简真分数分子分母的积是15,这个最简真分数可能是多少
Mindy791 1年前 已收到1个回答 举报

天天731109 幼苗


每米重几分之几千克:15÷6=5/2千克
每千克长多少米:6÷15=2/5米
一个最简真分数分子分母的积是15,这个最简真分数可能是多少
15=3×5
这个最简真分数可能是3/5或5/3


8