1425与5241成为反序数,现在有一对反序数的乘积是92565,求这两个数

爱oo米兰aczs 1年前 已收到2个回答 举报

c519901018 幼苗


92565=3*3*5*11*11*17
反序数中,一个能被3整除,另一个也能被3整除
所以两个数都有因数3
同样,一个能被11整除,另一个也能被11整除
所以两个都有因数11
33*5=165
33*17=561
所以这两个数为165和561


10

puzheng 幼苗


165和561


1