一本书共117页,阿健已经看了53页。

一本书共117页,阿健已经看了53页。
(1)阿健已经看的页数占全书总页数 的几分之几?
lingjianhehua 1年前 已收到10个回答 举报

针对我写 春芽


三分之一


2

annu 幼苗


53 除以117等于117/53


2

all天空 幼苗


53÷117


2

monkeychyoky 幼苗


117分之53


2

金龟子腐 幼苗


53/117亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。算式53÷117=53/117要约分吗?约不下去的阿健没看的页数占总数的几分之几?117–53=64 64÷117=64/117这个也约分不了的64有单位吗?有吗?感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!(3)阿健已经看的页数是没看的几分之几?你都不采纳我去问你采纳的人去只能感谢,不能...


1

lingdian71 幼苗


117分之53


1

bome 幼苗


117分之53


1

刺客小子 幼苗


彩呐后发标准答案


0

风遗言 导师


en、不是117|51?


0

飞扬MM 幼苗


53÷117怎么写117分之53=117分之53在吗?恩我看不清,你能发字么你叫什么名字8-27分之4-27分之37又27分之20算式是简便的吧对,那算式怎么写8-(27分之4+27分之3)=七又27分之20你叫什么名字对对吗?恩你跟我说你叫什么名字你是女生?嗯你先说你的名字李我姓暴你的名字你能不能发数,我使用的这个手机没法打开图片先做我的题目2-3分之4+20分之13算式快点感谢你的细致回答,我...


0