1又五分之三的倒数是什么?

fsky248 1年前 已收到4个回答 举报

不要拍砖 春芽


1又3/5=8/5
∴1又五分之三的倒数是5/8


1

风径自吹过 幼苗


5/8


4

107171196 幼苗


1+3/5= 8/5 倒数是 5/8


1

w709500866 幼苗


一又五分之三=8/5,倒数为5/8


1