1÷(x-12 )=6

短cc扬 1年前 已收到1个回答 举报

sdsga 幼苗


1÷(x-12 )=6 两边同时乘以(x-12)得,1=6*(x-12) 所以1=6x-6*12 1+6*12=6x 1+72=6x 73/6=x


10