17.27平方米,10mm厚的钢板有多重啊!

6g9vfz6b 1年前 已收到3个回答 举报

卡卡十七 幼苗


17.27平方米,10mm厚的钢板有多重啊!体积 = 17.27平方米 x 10 mm= 17.27 x 100 x 1 立方分米= 1727 立方分米= 1727000 cm3 钢的密度为: 7.85g/cm3 重量 = 1727000 x 7.85g= 13 556 950 g=13. 556 950 吨...


5

旗木灵儿 幼苗


10mm=1厘米=0.01米
17.27平方米
0.01×17.27×7.8=1.34706(吨)


2

retretret 幼苗


17.27平方米,10mm厚的钢板
体积0.1727立方米
钢的密度7850吨/立方米
重量为1355.695吨


2