sin3分之13π+cos-(6分之25)-tan4分之11π=

福帅 1年前 已收到1个回答 举报

fagege88 幼苗


  sin13π/3 +cos( -25π/6)+tan11π/4)
 =sin(4π+π/3)+cos(4π+π/6)+tan(3π-π/4)
=v3/2 +v3/2 -1
=v3-1
您的满意是我继续的动力!


2