(1-1/2)加(1/2-1/3)加(1/3-1/4)加.(1/2005减1/2006)等于多少?

言紫籽 1年前 已收到2个回答 举报

sanny009 幼苗


1-1/2006=2005/2006.1-1/n


8

xuanlingyu 幼苗


1/(n+1)n =1/n - 1/(n+1) 答案是 2005/2006


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 3.614 s. - webmaster@yulucn.com