一根木料锯成6段用10分钟,锯成8段要用( )分.

dxh0414 1年前 已收到2个回答 举报

天雪yy 幼苗


你好:
10除以(6-1)=2分钟
(8-1)x2=14分钟
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力.
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


3

434434 果实


10÷(6-1)=2分钟/次
共:2×(8-1)=14分钟


0