1、甲乙两人分别从A、B两地同时出发,相向而行,4小时相遇,如果每人各自每小时多走1千米,5小时相遇.那么A、B长多少米

1、甲乙两人分别从A、B两地同时出发,相向而行,4小时相遇,如果每人各自每小时多走1千米,5小时相遇.那么A、B长多少米?
2、两段绳子长24米,第一段的1/3与第二段2/5共长8.6米.求两段绳子各长多少米?
我爱盎丽 1年前 已收到4个回答 举报

rvlm 幼苗


1、有问题,应该是甲乙两人分别从A、B两地同时出发,相向而行,4小时相遇,如果每人各自每小时少走1千米,5小时相遇.那么A、B长多少米?
如果真是那样问,答案是:
4乘1除以5分之1=20千米
设第一段长X米
(1/3)X+(2/5)*(24-X)=8.6
X=15
24-15=9(米)
第一段长15米,第二段长9米
拜托选我,o(∩_∩)o...哈哈


2

狼王001 幼苗


1、有问题
2、两段绳子的长分别是9米、15米。


2

咖恋 幼苗


2、设第一段长X米
(1/3)X+(2/5)*(24-X)=8.6
X=15
24-15=9(米)
第一段长15米,第二段长9米。


0

找的就是您 幼苗


(1/3)X+(2/5)*(24-X)=8.6
X=15
24-15=9(米)
第一段长15米,第二段长9米


0