1.在一次部队射击练习中子弹是100发,没命中的是25岁,命中率是多少? 2.把25克盐溶解在

1.在一次部队射击练习中子弹是100发,没命中的是25岁,命中率是多少? 2.把25克盐溶解在
1.在一次部队射击练习中子弹是100发,没命中的是25岁,命中率是多少?
2.把25克盐溶解在100克水中,求盐中的盐率.
liseeyouhereli 1年前 已收到2个回答 举报

horse8819 幼苗


在一次部队射击练习中子弹是100发,没命中的是25岁,
命中率是=(100-25)/100=75%
把25克盐溶解在100克水中,求盐水的含盐率=25/(25+100)=20%


6

异次元来的狐狸 幼苗


75%的命中率,20%的盐率


1