为庆祝六一儿童节,学校举行了书法比赛,比赛设1、2、3、等奖,一二等奖占获奖人数的二十五分之九,

为庆祝六一儿童节,学校举行了书法比赛,比赛设1、2、3、等奖,一二等奖占获奖人数的二十五分之九,
二三等奖占获奖人数的二十五分之二十二,获一二三等奖各占获奖人数的几分之几
zeroruby 1年前 已收到1个回答 举报

223817921 幼苗


二等奖:9/25+22/25-1=6/25
一等奖:9/25-6/25=3/25
三等奖:22/25-6/25=16/25
答:获一二三等奖各占获奖人数的3/25,6/25,16/25.


7