脱式计算(能简算的要简算):1ff+1gf÷1手;g.g手×s.r+a.a手×s.r; 3 11 - 手 r ÷s; 1

脱式计算(能简算的要简算):
1ff+1gf÷1手;
g.g手×s.r+a.a手×s.r;
3
11
-
r
÷s;
1
1
×
g
÷(
1
-
3
s
).
咆哮的驴子 1年前 已收到1个回答 举报

似曾相识453 幼苗


(1)1一一+12一÷15,=1一一+8,=1一8;(2)2.25×4.8+7.75×4.8,=4.8×(2.25+7.75),=4.8×1一,=48;(3) 3 1图 - 5 8 ÷4,= 3 1图 - 5 32 ,= 图 ...


3