两个因数相乘积是0.6,若一个因数乘以1.2,另一个因数除以2.4,那么现在的积是多少

jane955 1年前 已收到3个回答 举报

liuxiaozhu 幼苗


两个因数相乘积是0.6,若一个因数乘以1.2,另一个因数除以2.4,那么现在的积是0.3


9

xx的野蛮女友 幼苗


0.3


1

絮絮絮絮 幼苗


1.2/2.4=0.5,0.6*0.5=0.3


1