1..夏令营里男生比女生多5分之1.,女生与全营人数比是

1..夏令营里男生比女生多5分之1.,女生与全营人数比是
2..四,五,六年级的人数比是6:5:7,
3.小亮看了一本书,第一天看了总页数的3分之1,第二天看的页数与第一天看的页数的比是6:5,还剩64页没有看.这本书共有几页?
4.有一块铜和锡的合金,铜和锡的质量比是9:7,其中锡重56千克.铜比锡重多少千克?
有点厌倦 1年前 已收到4个回答 举报

梦龙叔叔 幼苗


1)5:11
2) 50*7
3)3分之1*6分之5=5分之2
3分之1*5分之2=15分之11
1-15分之11=15分之4
64/15分之47=240
4) 56*7分之9=72


7

思念之鱼 幼苗


1. 5:11
2. 50*7
3.64/(1/3+1/3*6/5) *代表乘号,/代表除号以及分数线
4.56*9/7


2

负债感情 幼苗


1,6:11


2

xuhuizhao 幼苗


1 2:5
2 350人
3 165页
4 16千克


2