明天要交,化简:根号24,根号20,根号75,根号48,根号63,根号98,根号125,根号216,

乎啦啦飞 1年前 已收到2个回答 举报

405656597 幼苗


根号24=2倍根号6根号20=2倍根号5根号75=5倍根号3根号48=4倍根号3根号63=3倍根号7根号98=7倍根号2根号125=5倍根号5根号216=6倍根号6


3

egr103 幼苗


点P 的纵坐标为1,而点P在Y=-5/X上,
则点P的横坐标为X=-5/Y=-5.
因为图像是关于原点对称的,则M点的坐标为(5,-1),那么点A的坐标为(5,1),
|AM|=1+1=2,
|AP|=5+5=10,
△APM的面积=1/2*|AP|*|AM|=1/2*10*2=10.
如果你认可我的回答,请及时点击采纳为【满意回答】按钮
...


0