4x-3y-z=16,2x+2y+3z=8,x=4y=5z=3怎么解

袁靓20 1年前 已收到1个回答 举报

小鱼1990 春芽


你这方程组有病吧,根据第三个式子可得:x=3 y=3/4 z=3/5


8