围棋组10人 科技组25人 篮球组12人 合唱组50人足球队()?

围棋组10人 科技组25人 篮球组12人 合唱组50人足球队()?
1)参加合唱队的人数比参加围棋组的人数多百分之几?
2)足球队人数比科技组人数多4%,足球队多少人?
ncu88 1年前 已收到2个回答 举报

豌豆Q 幼苗


1)参加合唱队的人数比参加围棋组的人数多百分之几?
(50-10)/10*100%=400%
2)足球队人数比科技组人数多4%,足球队多少人?
25*(1+4%)=26人


7

hxy107 幼苗


1)(50-10)/50=0.8=80%
2)足球队的人数:25*(1+4%)=26(人)


0