1800减1800除以9乘4简便计算

红_颜不祸水 1年前 已收到1个回答 举报

zju02hz 幼苗


1800-1800÷9×4
=1800×(1-4/9)
=1800×5/9
=200×5
=100
请采纳.

1年前 追问

4

红_颜不祸水 举报

可我用计算器算了,等于1000 .哦200乘5等于1000