雁江一小组组建“传统项目”运动队.学校规定:长跑的可以有20多人,短跑的人数是长跑的3分之2,跳高

雁江一小组组建“传统项目”运动队.学校规定:长跑的可以有20多人,短跑的人数是长跑的3分之2,跳高
的人数是长跑的六分之五,跳远的人数是长跑的八分之九.如果你是教练组成员,预测一下每个队最多有多少个运动员?
lxwww307 1年前 已收到1个回答 举报

只有一个木楠 幼苗


20*(2/3)=40/3 短跑人数最多13人 (整数部分 下同)
20*(5/6)=100/6 跳高人数最多16人
20*(9/8)=45/2 跳远人数最多22个


7