正方形ABCD的对角线AC和BD相交与点o,周长是12cm,那么o点到四个顶点的距离之和是___cm

zshkkk 1年前 已收到1个回答 举报

lysleonlai 幼苗


得边长为3
OA+OB+OC+OD=AC+BD=2*(根号(3^2+3^2))=6(根号2)


4