.算了好久...[-5*(-1/3)²-0.8]/5又2/5[50-(7/9-11/12+1/6)*(-6)&

.算了好久...
[-5*(-1/3)²-0.8]/5又2/5
[50-(7/9-11/12+1/6)*(-6)²]/(-7)²
m2bz2cu 1年前 已收到1个回答 举报

淘金的人 幼苗


[-5*(-1/3)²-0.8]/5又2/5=(-5*1/9-4/5)/27/5=(-25/45-36/45)*5/27=-61/45*5/27=-51/243
[50-(7/9-11/12+1/6)*(-6)²]/(-7)²=[50-(7/9-9/12)*36]/49=(50-28+27)/49=1

1年前 追问

3

m2bz2cu 举报

这个第一题和下面那个到底哪个是对的啊

举报 淘金的人

两题都对嘛! 您好,很高兴为您解答,学海无涯永飘香为您答疑解惑 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步!