8-2/3-2/15-2/35-2/63-2/99-2/143-2/195-2/255 巧算

8-2/3-2/15-2/35-2/63-2/99-2/143-2/195-2/255 巧算
8-2/3-2/15-2/35-2/63-2/99-2/143-2/195-2/255 巧算
gg风云雄霸天下 1年前 已收到1个回答 举报

吴春园妻 幼苗


=8-(1-1/3)-(1/3-1/5)-(1/5-1/7)-(1/7-1/9)-(1/9-1/11)-(1/11-1/13)-(1/13-1/15)-(1/15-1/17)
=8-1+1/17
=7+1/17
=120/17


7