一个工厂,共10人,总做了104.6张木板,单张2.6元,求每人挣多少元?

uu 1年前 已收到5个回答 举报

faxmecn 幼苗


104.6÷10×2.6

1年前 追问

10

uu 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

johnnys 幼苗


104.6×2.6÷10/27.196


2

轻声点点123 幼苗


104.6x2.6/10 = 271.96/10 =27.196 ≈27.2元


1

溃疡的爱情 幼苗


104.6×2.6÷10


1

bai1980222 幼苗


104.6X2.6/10=27.191


0