一个盒子长35厘米,宽22厘米,用丝带系上,上、下面横向各一条(长),竖向各两条(宽),前后左右面竖向共六条,打结需40

一个盒子长35厘米,宽22厘米,用丝带系上,上、下面横向各一条(长),竖向各两条(宽),前后左右面竖向共六条,打结需40厘米,问丝带长多少厘米.(原题没有高)
溪冷 1年前 已收到6个回答 举报

zsjhwwj 幼苗


别问了.肯定错了,题中没高,又没给绳子总长.就这题,清华北大毕业的人都肯定不会做


10

wssw 幼苗


35乘10+22乘2=394+40=434


2

kxiaozhus 幼苗


没有高度无法计算


1

进入怀疑 幼苗


我想是出题的人出错了


0

贼心不nn2000 幼苗


怎么可能,这太难了,出错了


0

QQ混世小魔王 幼苗


考虑到这是五年级的题目:那么原题错了,要不就给出高,要不就给出绳子的长度。我认为应该给出绳子的长度。


0