1.先化简在求值:ab三次方+(-5ab)-2(ab三次方-2ab) 其中a=-2,b=1

1.先化简在求值:ab三次方+(-5ab)-2(ab三次方-2ab) 其中a=-2,b=1

2.画出他的左视图

3.已知:当x=-1时,代数式2ax三次方-3bx+8是18
(1)求3b-2a的值
(2)求2-6a+9b的值

4.(1)计算3-6+9-12+···-2004+2007
速度 四点后 将不采纳
yuanjia874 1年前 已收到2个回答 举报

烟宁香安 花朵


1.原式= -ab三次方-ab
当a=-2,b=1时,原式=2+2=4
2.第一列三个正方形,第二列两个正方形,第三列两个正方形
3.(1)当x=-1时,-2a+3b=10
所以3b-2a=10
(2)原式=3(3b-2a)+2 =3x10+2 =32
4.原式=(2007-2004)+(2001-1998)+……+(18-12)+(9-6)+3
=3x[(2007-9)/(2007-2001)+1]+3
=1005
码字挺不容易,给点分吧!


8

zhp0438061 幼苗


①原式=-ab³-ab
=2-2=0②看不清③-2a+3b=10一10二32④0


1