某汽车厂计划生产汽车12600辆,实际上比计划超产10%.该去出场一共生产汽车多少辆?用方程解

jee9909 1年前 已收到1个回答 举报

lexingtianxia 幼苗


设:一共生产x辆
x-12600×10%=12600
x-1260=12600
x=12600+1260
x=13860


10