80+1.5(x-80)+0.2x=640怎么算

毛毛王 1年前 已收到2个回答 举报

ws767 春芽


80+1.5(x-80)+0.2x=640
80+1.5x-120+0.2x=640
1.7x-40=640
1.7x=640+40
1.7x=680
x=680÷1.7
x=400


1

jojonew 果实


80+1.5(x-80)+0.2x=640
80+1.5x-120+0.2x=640
1.7x=680
x=400


2