L1,L2是两个角,已知L2比一个周角少300度,L2的度数又是L1的3倍,求L1是多少度?

doctorbell 1年前 已收到1个回答 举报

恋爱宝贝77 幼苗


L2=360-300=60,60/3=20,L1是20度


5