百分之0.4百分之37.5化成整数或者分数,7分之4,6分之5化成百分数

百分之0.4百分之37.5化成整数或者分数,7分之4,6分之5化成百分数
百分之0.4百分之37.5化成整数或者分数,7分之4,6分之5化成百分数
浅草雪溪 1年前 已收到1个回答 举报

sky19831101 幼苗


0.4%=0.004=1/25037.5%=0.375=375/1000=3/84/7约等于57.14%5/6约等于83.33%


7