125除以8.8怎么用简便方法计算?

125除以8.8怎么用简便方法计算?
记住是用简便方法,
dinger007 1年前 已收到1个回答 举报

LOVE871108 幼苗


125/8.8 = 14.204545454545
所以你应该是问错了吧,125乘以8.8更合理
125X8.8=125X9-125X0.2=1125-25=1100
125X8.8=125X(8+0.8)=1258X+125X0.8=1000+100=1100

1年前 追问

9

dinger007 举报

没错的

举报 LOVE871108

那很抱歉,我也不知道是怎么回事了……从没见过这样的题目……抱歉没帮上忙。

dinger007 举报

没事,我也是不知道才问的、、