(-0.25)2005次幂乘(-4)2004次幂的值为

半棵树的叶子 1年前 已收到2个回答 举报

ZY520DD 花朵


(-0.25)2005次幂乘(-4)2004次幂
=-0.25×(-0.25)2004次幂乘(-4)2004次幂
=-0.25×(0.25×4)^2004
=-0.25×1^2004
=-0.25


2

小风灵 果实


(-0.25)^2005×(-4)^2004
=﹙-0.25﹚×[﹙-0.25﹚×﹙-4﹚]^2004
=-0.25


1