x+1/3x,x/2x+6,x-1/x平方-9

x+1/3x,x/2x+6,x-1/x平方-9
通分
apple0205 1年前 已收到1个回答 举报

虫虫宝贝2008 幼苗


1,(X×3X)/3X+1/3X=(3X^2+1)/3X
2,X/2X+(6×2X)/2X=(X+12X)/2X=13/2
3,(X-1)/X^2-[(9×X^2)/X^2]=[X-1-(9X^2)]/X^2


8