汽轮机计算题已知某级速比X1=0.54,轮周率u=160.5m/s,喷嘴出汽角α1=11.67°,试问动叶入口相对速度W

汽轮机计算题
已知某级速比X1=0.54,轮周率u=160.5m/s,喷嘴出汽角α1=11.67°,试问动叶入口相对速度W1的大小。答案142.4m/s 求过程????
kk2000 1年前 已收到1个回答 举报

海木群飞 幼苗


U/C=X1=160.5
C=U/X1=297.222
W1=(U^2+C^2-2*U*C*cos a1)^0.5=143.7
为什么算出来是143.7 ???
要是我算错了你悄悄告诉我,我悄悄的删了,不能再这丢人 - -!


2