若随机变量X-U[0-10]则(2x-4)=()

西科无情 1年前 已收到2个回答 举报

第四颗星星 幼苗


你要问期望吗
E(2x-4)=2E(x)-4=2*(0+10)/2-4=6
D(2x-4)=4D(x)=4*(10-0)^2/12=100/3
参考


1

wolfa3 幼苗


EX=2*0-4=4
Dx=(2^2)*10=40


1