3.14乘一又8分之3加0.314乘十六分之一减31.4乘0.

lbboy1222 1年前 已收到1个回答 举报

harry_huhu 幼苗


3.14*11/8+0.314*1/16-31.4*0.2=0.314*(110/8+1/16-20)=0.314*(13.8125-20) =0.314*(-6.1875)=-1.942875


2