已知f(x)=1,x≥0;f(x) =-1,x

dbson 1年前 已收到1个回答 举报

卢卡雷利 春芽


x小于0时xf(x)+x=-x+x=0≤2
x大于0时xf(x)+x=x+x=2x
所以在大于0的数里x小于等于1时满足条件
综上:x≤1为解集


10