小华用一张长1.2米宽0.8米的长方形彩纸做三角形小旗小旗的低和高是4分米请问小华用这张纸最多能做多少面小旗

because4u 1年前 已收到1个回答 举报

内蒙地质 幼苗


亲!这里是南霸天乐乐为你一面彩旗的面积:4×4÷2=8(平方分米)一张彩纸的面积:1.2×0.8=0.96(平方米)=96(平方分米)一张彩纸做:96÷8=12(面)如果认为我的回答帮到了你,请您轻轻的点一下【采纳为满意回答】按...


3