求14到简单的小数乘法题(一步计算)

求14到简单的小数乘法题(一步计算)
急啊!快点!
bingying05119 1年前 已收到1个回答 举报

泠霖 花朵


5.6×2.9 =16.143.77×1.8 =6.7860.02×96 =0.1925.22×0.3 =1.5669.99×0.02=0.1998 4.67×0.9 =4.0135×2.44 =12.21.666×6.1=10.162 9.432×0.002 =0.0188645.6×6.5 =36.44.88×2.9 =14.1525.61×39.77=223.1097...


8