一个长方形的两条边分别为16厘米和12厘米,它的面积是另一个长方形面积的2倍,如果另一个长方形的长为24厘米,那么宽应是

一个长方形的两条边分别为16厘米和12厘米,它的面积是另一个长方形面积的2倍,如果另一个长方形的长为24厘米,那么宽应是多少厘米?
xjtxpc 1年前 已收到1个回答 举报

老男人找小hh 幼苗


长方形的面积是
16×12=192(平方厘米)
另一个长方形的面积是
192÷2=96(平方厘米)
另一个长方形的宽是
96÷24=4(厘米)


10