2768-198简便运算

yuzhou1982 1年前 已收到3个回答 举报

hdgfdg123 幼苗


2768-198
=2768-(200-2)
=2768-200+2
=2568+2
=2570


6

zz帐号 幼苗


2768-198=2768-200+2=2568+2=2570


2

kumencc 幼苗


2768+2-200=2570


2