小华看一本120页的书,前3天看了3/4,后2天准备按1:2看完剩下的页数,最后一天要看多少页?

tysoho 1年前 已收到1个回答 举报

我也爱四川 春芽


120×3/4=90野
120-90=30页
1+2=3
30×2/3=20页
要看20页


9