直接写出得数. 48+35= 7.5-5= 1 4 × 1 5 = 4 5 - 1 2 = 1 5 - 1 6 = 9

直接写出得数.
48+35= 7.5-5=
1
4
×
1
5
=
4
5
-
1
2
=
1
5
-
1
6
=
9
10
÷
3
5
=
1
6
-
2
7
+
5
6
=
1
3
÷2÷
1
3
=
25×26×4=
halaladeday 1年前 已收到1个回答 举报

mzm422 幼苗


48+35=83, 7.5-5=2.5,
1
4 ×
1
5 =
1
20 ,

4
5 -
1
2 =
3
10 ,
1
5 -
1
6 =
1
30 ,
9
10 ÷
3
5 =
3
2 ,

1
6 -
2
7 +
5
6 =
5
7 ,
1
3 ÷2÷
1
3 =
1
2 , 25×26×4=2600.


2