五年级捐款534元,五年级捐款数是六年级的四分之三,六年级捐了几元

再一一 1年前 已收到8个回答 举报

billbillzr 幼苗


534/3/4=534X4/3=178X4=712元
六年级捐了712元

1年前 追问

3

再一一 举报

追问甲乙两点相距300千米,甲行全程20小时,乙要30小时,现在两人同时从甲乙两地出发,多少小时相见?

举报 billbillzr

甲乙两点相距300千米,甲行全程20小时,乙要30小时 甲速度:300/20=15千米/时 乙速度:300/30=10千米/时 300/(10+15)=300/25=12小时 两人同时从甲乙两地出发,12相见

gdhoney 幼苗


难道是712??
x* 3/4= 534 ,
x= 534* 4/3
....应该是这样吧。。。。


2

深海浪花 幼苗


534除以四分之三,等于712


1

梓楹 幼苗


540除以四分之三等于712


1

上元灯节 幼苗


534除以四分之三
等于534*4/3=712


0

寒心傲雪 幼苗


534/3*4=712元
很高兴为您解答,祝你学习进步!不懂可追问!


0

yy时代 幼苗


534乘四分之三=712元


0

凯萨色拉 幼苗


53443=712元


0