李红在小学期末考试中,语文数学英语3门功课的平均分是96分,

李红在小学期末考试中,语文数学英语3门功课的平均分是96分,
的平均数是95.英语得了多少?
tiantian969 1年前 已收到1个回答 举报

云南魂520511 幼苗


96*3=288——总分
95.5*2=191——语数总分
288-191=97——英语分


2