一本数学课外读物,淘淘已经看了全书的9分之5,还剩64页没看,这本数学课外读物有多少页?

苏格兰面包 1年前 已收到11个回答 举报

h0483706 幼苗


23


2

bobing3787433 幼苗


wa


2

1ivrkf 幼苗


144


2

cardmake 幼苗


,16 *9


2

夏天雨人 幼苗


1-9分之5二9分之4。64÷9分之4=144


2

谁与我私奔去 幼苗


23


2

jingfei2006 幼苗


64÷(1-5/9) =


1

j30590 幼苗


六十四除以九分之四等于二十三


1

huan44 幼苗


64除以9分之 4等于144页


0

foiekljv 幼苗


64÷(1-5/9) =64×9/4 =144(页)


0

xinxin213 幼苗


144页


0