质量m=4*10三次方的汽车,发动机的额定功率P=

hzheart 1年前 已收到1个回答 举报

葛-通 花朵


P=FV,汽车匀速行驶的速度V=P/V=40000/2000=20m/s
V=at,匀速的速度是t=V/a=20/0.5=40s


6