含蛋白质最多的是粮食是大豆,每百克约含40克.那么一千克大豆含蛋白质多少呢?一顿呢?

773095616 1年前 已收到3个回答 举报

zzp3000 幼苗


含蛋白质最多的是粮食是大豆,每百克约含40克.
那么一千克大豆含蛋白质多少呢?
1×(40÷100)=0.4千克
一吨呢?
1×(40÷100)=0.4吨


9

huohua85 果实


1千克=1000÷100×40=400千克

1吨=1÷100×40=0.4吨


1

andy118119 幼苗


(1)因为一千克包含10个100克,所以是:40*10=400克
(2)因为一顿包含1000个1千克,所以是:400*1000=400000克=400千克


0